Адрес для входа в РФ: exler.bar

Программист Эклер

21.11.2008 10:40  7310   Комментарии (55)
Какой-то Женя Васильев (понятия не имею, кто это такой) пишет о кинокритиках. К коим он непонятно почему причисляет и меня. При этом выясняется, что я - Эклер, причем еще и программист. Может, он меня с кем-то путает? Да вроде нет, ссылку дает именно на мою рецензию. И Женя крайне недоволен тем, что я высказываю собственное мнение без обиняков и не склоняю буйну головушку в почтении перед маститыми кинокритиками. При этом Женя цитирует мою рецензию на "Простые вещи" (я и сейчас там подпишусь под каждым словом), дает ссылку на эту рецензию, но при этом пишет, что рецензия посвящена фильму Джима Джармуша "Мертвец" (вот на самом деле рецензия). По-моему, мужик просто бредит. Нет, мне совершенно пофиг, что он там думает по моему поводу, но не нужно называть меня программистом, потому что я уже лет десять как писатель и публицист, не нужно называть меня Эклером, потому что моя фамилия Экслер, и не нужно писать, что ты даешь ссылку на рецензию на фильм "Мертвец", когда ссылка ведет на "Простые вещи". Это выглядит как минимум просто глупо.

Очень странное впечатление производит программист Алекс Эклер, выстреливающий кинорецензии как пулемет. Не понятно, откуда у него столько высокомерия. Прекрасно справляясь с описанием мейнстрима, Экслер пасует перед любой более-менее замысловатой вещью. В этом случае он начинает бравировать свой ограниченностью и задирать профессиональных кинокритиков. Рецензия Эклера о фильме Алексея Попогребского “Простые вещи”: “Поэтому фильм получился не то чтобы отстойный, но очень и очень средненький. А весь этот ворох кинотавровых наград, к сожалению, показывает только одно: современный российский кинематограф находится в одном интересном месте, раз такие фильмы получают Гран-при...Нет, конечно, вы имейте в виду, что я-то высказываю мнение простого деревенского паренька, у которого задача очень простая: что увидел - о том и написал. А вот продвинутые кинокритики называют это все арт-хаусом и объясняют, что мы, деревенские пареньки, своим убогим умишком не в состоянии охватить все величие режиссерского замысла” http://www.exler.ru/films/23-08-2007.htm . (Рецензия Экслера о фильме Джима Джармуша “Мертвец”).

Так что когда Женя пишет о кинокритиках - он более или менее справляется. А вот в описании более сложного для понимания Жени случая, вроде меня, Женя явно пасует. Простим его за это.
21.11.2008 10:40
Комментарии 55

Единственное, в чем с Женей можно согласиться, так это с тем, что Алекс действительно является кинокритиком, может быть не по должности, а по сути, и не просто кинокритиком, а очень хорошим кинокритиком. Простите за мою приземленность, но Экслер своим независимым "высокомерием" экономит мне массу времени и средств, ведь теперь я не покупаю неинтересное кино. Только после того, как я познакомился с творчеством Алекса-кинокритика, у меня появилось желание познакомиться с творчеством Алекса-писателя.
30.11.08 16:41
0 0

Я уверен почти на 100 процентов, что это Женя Васильев, один из самых ярких в литературно-стилистическом отношении, да и вообще, в прошлом участников форума по обсуждению кино и всего, что с этим связано. Участник, досадно лишившийся своего статуса - став, можно сказать, заложником женских груд.. одной из разборок в треде МиЖ.

Свое несогласие с рецензией по "Простые вещи" он выражал я помню в треде Фильмы/"Простые вещи" (надо думать, что все это есть в архивах)



Алекс, раз зашел разговор и кроме шуток. Может напишете ему на e-mail и пригласите на форум?
26.11.08 10:23
0 0

Алекс, чем ты можешь объяснить внезапно вспухший интерес и такие, практически, атаки со стороны, якобы, недалеких и чудаковатых персон? Все это выглядит крайне подозрительно.

Похоже, тобой заинтересовались спецслужбы.
23.11.08 14:24
0 0

lurkmore.ru

ыыы.. весело...
22.11.08 00:32
0 0

Вот этот кусочек, "...откуда у него столько высокомерия. Прекрасно справляясь с описанием мейнстрима, Экслер пасует перед любой более-менее замысловатой вещью...и задирать профессиональных кинокритиков" я видел, кажется, в википедии.
21.11.08 20:08
0 0

Алекс, я чайник. Четыре раза прочитала пост и не нашла ссылку на рецензию этого Жени, только на ваши. А г де ссылка-то?
21.11.08 17:33
0 0

Брюн : Алекс наверно не захотел рекламировать его сайт 😉
21.11.08 21:31
0 0

Хочешь раскрутиться в Интернете? Напиши плохо об Экслере!
21.11.08 15:48
0 0

andr2002: Хочешь раскрутиться в Интернете? Напиши плохо об Экслере!



Кстати, вовсе не факт. Всякие тупые злобствования - неинтересны. Мне интересно, когда искренне несут всякую чушь.
21.11.08 17:11
0 0

Да уж, действительно, все наверное в догадках теряются, и с чего это он принял Экслера за кинокритика? Невероятно )))
21.11.08 15:33
0 0

Писатель - это когда в союзе писателей, публицист - это когда в союзе журналистов. Прежде чем критиковать надо обязательно получить лицензию. Критика без социального заказа выглядит, по меньшей мере, подозрительно. Хорошо, когда критическая статья поддержана деньгами и/или властью - это придает дополнительную весомость сказанному/написанному - бесплатное оно всегда пустое.



Как же эта "философия" достала! "Родимые пятна" социализма, уже почти трансформировавшиеся в меланому.
21.11.08 14:35
0 0

Celestial: Писатель - это когда в союзе писателей, публицист - это когда в союзе журналистов. Прежде чем критиковать надо обязательно получить лицензию. Критика без социального заказа выглядит, по меньшей мере, подозрительно. Хорошо, когда критическая статья поддержана деньгами и/или властью - это придает дополнительную весомость сказанному/написанному - бесплатное оно всегда пустое.



Как же эта "философия" достала! "Родимые пятна" социализма, уже почти трансформировавшиеся в меланому.



А что так звучно "достала"?

Вас пичкают ей насильно - так как пичкали марксизмом-ленинизмом и диаматом в советское время? Нет.

Все рецензионное творчество профессиональных критиков (кино и не кино) ушло в какую-то узкоспециализированную отраслевую нишу. В отличии от акынов (образованщины, пишущей в стиле "о чем увидел, о том пою"). Они везде. И достают куда больше, чем "члены с корками".

Отчасти, в советской системе отбора пишуще-критикующей братии был большой плюс 😄
21.11.08 14:58
0 0

а я вот понять не могу причем тут мертвец джармуша???
21.11.08 14:30
0 0

torrr: а я вот понять не могу причем тут мертвец джармуша???



Я тоже. Но это к Жене вопрос.
21.11.08 17:09
0 0

IMHO - профессиональный критик - это не профессия, это сексуальная ориентация. Человек, зарабатывающий деньги рассуждая о том, чего сам делать не умеет.



Да здравствует Алекс Экслер - человек и пароход эклер и программист, задирающий "профессиональных кинокритиков".
21.11.08 14:00
0 0

Издержки популярности... Вот обо мне же никто не пишет:) Как там на Востоке говорят: Собака лает - караван идет... Пусть эти жени лают и ищут дешевую славу. А в деревнях живет много добрых и мудрых людей, зря он с ними ровняется!
21.11.08 13:23
0 0

Любопытно, а как Экслер откапывает все эти трепетные упоминания о себе, любимом...Ведь это не какая-то там центральная пресса, а совершенно малоизвестные издания. Действительно, "какой-то Женя Васильев.." (c) Его статью (?) как-то еще отыскать непонятно где надо. Или энтузиасты присылают ?
21.11.08 13:20
0 0

suici: Любопытно, а как Экслер откапывает все эти трепетные упоминания о себе, любимом...Ведь это не какая-то там центральная пресса, а совершенно малоизвестные издания. Действительно, "какой-то Женя Васильев.." (c) Его статью (?) как-то еще отыскать непонятно где надо. Или энтузиасты присылают ?

При переходе на его страницу по ссылке можно узнать, где стояла эта ссылка. HTTP referer, если файрвол не режет.
21.11.08 14:12
0 0

suici: Или энтузиасты присылают ?



Разумеется, присылают. У меня есть масса других дел, кроме как читать всяких жень васильевых или выискивать упоминания меня.
21.11.08 13:32
0 0

колхозники аттакуют!
21.11.08 12:51
0 0

Алекс, всё очень просто. Программист - это как каинова печать, и даже десять лет, когда вы к разработке даже не прикасались, не в силах отмыть её с вас. 😉
21.11.08 12:38
0 0

Эклер..... Какая вкусная фамилия! И чего вдруг Алекс недоволен?

ЗЫ А арт-искусство я тоже как-то не очень воспринимаю. Видать, я тоже из простой советской деревни.
21.11.08 12:35
0 0

Алекс, вот ты пишешь, что теперь писатель. А вроде же ходили слух, что с литературой ты завязал...Или врут?
21.11.08 12:26
0 0

f399: Алекс, вот ты пишешь, что теперь писатель. А вроде же ходили слух, что с литературой ты завязал...Или врут?



Я вообще-то пишу учебники. Получаю за это деньги. С литературой я тоже не завязывал.
21.11.08 13:03
0 0

Учитывая. что этот случай не первый, возникает мысль, что это не дурость, а хитрый PR-ход.
"Напишу-ка я бред про Экслера, а он опровергнет, и ссылочку на меня, родимого, поставит."
Хотя, возможно, я думаю о людях слишком хорошо 😄.
21.11.08 12:20
0 0

из программистов так просто не уходят! [сатанинский смех]
21.11.08 12:18
0 0

attila: из программистов так просто не уходят!



;)
21.11.08 13:02
0 0

Алекс, у вас в последней ссылке в этом посте после .htm стоит лишняя точка, поэтому она не работает.....
21.11.08 12:14
0 0

VovanZ: Алекс, у вас в последней ссылке в этом посте после .htm стоит лишняя точка, поэтому она не работает.....



Ага, поправил.
21.11.08 12:38
0 0

Я вот подумал, после просмотра фильма "Ангел-А", который мне лично очень понравился, я прочел рецензию Алекса на этот же фильм. Рецензия негативная. Но, почему же мне так и не пришло в голову раскричаться на это: Автор - мудак, креатив г-но?

Может просто у нас очень много людей с хрустально-хрупким самомнением?

И тех кто умудряется попасть в одну волну с таким человеком, он тут же причисляет к лику друзей и "правильных людей".



А вообще, по моему, это не более чем комплекс недооцененности...

Каждый человек имеет право на свое мнение.

Каждый человек имеет право несоглашаться с чужим мнением.

Но и каждый человек обязан понимать, что с его мнением не обязаны соглашаться.

И, Алекс, думаю если б то, что ты делаешь, нравилось поголовно всем, Microsoft жаждал бы купить exler.ru, а не yahoo.com
21.11.08 12:04
0 0

Алекс, а почему Вас так задевают подобные посты? Люди ведь имеют право высказывать своё мнение. В своих личных, никем не читаемых дневниках. Вот я, к примеру, не люблю книги Дюма. Но вот ему на это, думаю, совершенно наплевать.
21.11.08 11:58
0 0

Rengol: Алекс, а почему Вас так задевают подобные посты? Люди ведь имеют право высказывать своё мнение. В своих личных, никем не читаемых дневниках. Вот я, к примеру, не люблю книги Дюма. Но вот ему на это, думаю, совершенно наплевать.



Zerone: ...А вообще, по моему, это не более чем комплекс недооцененности...

Каждый человек имеет право на свое мнение.

Каждый человек имеет право несоглашаться с чужим мнением.

Но и каждый человек обязан понимать, что с его мнением не обязаны соглашаться.

И, Алекс, думаю если б то, что ты делаешь, нравилось поголовно всем, Microsoft жаждал бы купить exler.ru, а не yahoo.com

Странно вы читаете, однако. Цитирую Алекса:

"Нет, мне совершенно пофиг, что он там думает по моему поводу, но не нужно называть меня программистом, потому что я уже лет десять как писатель и публицист, не нужно называть меня Эклером, потому что моя фамилия Экслер, и не нужно писать, что ты даешь ссылку на рецензию на фильм "Мертвец", когда ссылка ведет на "Простые вещи". Это выглядит как минимум просто глупо."


21.11.08 14:31
0 0

Rengol: Алекс, а почему Вас так задевают подобные посты?



Из чего следует, что меня это задевает?
21.11.08 12:06
0 0

Из конца ссылки на "Простые вещи" надо точку убрать.
21.11.08 11:44
0 0

Alex Exler: Какой-то Женя Васильев (понятия не имею, кто это такой)

Не этот?
forum.exler.ru
21.11.08 11:41
0 0

Alex E Leonov: Не этот?



Явно нет.
21.11.08 12:07
0 0

Alex Exler:
Очень странное впечатление производит программист Алекс Эклер, выстреливающий кинорецензии как пулемет.




Алекс Экслер- Человек и Пулемет!!!!!
21.11.08 11:32
0 0

А это случайно не та самая Анна Ноздрина?
21.11.08 11:23
0 0

А что, я люблю эклеры... Ну а если серьезно, обычно такое девушки пишут. У них чаще всего встречается неадекватное восприятие реальности.
21.11.08 11:06
0 0

Uncle Benz: Ну а если серьезно, обычно такое девушки пишут. У них чаще всего встречается неадекватное восприятие реальности.

Крайне спорное мнение. 😄


21.11.08 12:27
0 0

Uncle Benz: А что, я люблю эклеры...



Я тоже фанат, кстати.
21.11.08 11:15
0 0

Алекс!

Такими темпами возникнет необходимость издать книгу "Экслер для чайников."

Там будет рассказываться кто Вы такой, как правильно пишется Ваша фамилия, Ваше отношение к джинсе и т.д.

И всем фрикам рекомендовать ее к прочтению.
21.11.08 11:04
0 0

Alex Exler:
И Женя крайне не доволен тем,


Мне кажется, что "не доволен" в данном случае пишется вместе. И дальше, в отцитированном тексте, "не понятно" - тоже слитно надо писать. Вроде бы...
21.11.08 11:00
0 0

Labert: Мне кажется, что "не доволен" в данном случае пишется вместе.



Конечно. Описка, исправил, спасибо.

Labert: И дальше, в отцитированном тексте



Цитату я править не могу. Нужно сохранять орфографию оригинала.
21.11.08 11:15
0 0

1й! мда бывает!
Может он хотел опечатался Эклер-с?, но забыл последнюу букву?
ЗЫ: Хотелось бы увидеть рецензию на фильм Граффити (наш).
21.11.08 10:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6