Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Але, Боря! Это Интернет!" (с)

10.11.2009 14:47  5118   Комментарии (16)

В "Огоньке" симпатичная статья Антона Сикорского "VIP-инфицированные" - о блогах всяких чиновников. О том, как они, светлые и радостные, являются в Интернет, чтобы, дескать, "пообщаться без галстуков", а когда вдруг выясняют, что никто им тут задницу целовать не будет и в ножки не упадет - начинают грозить судами и прочими карами небесными. Пара цитат:

А вот на коллегу сенатора, спикера Госдумы Бориса Грызлова, юмора у завсегдатаев рунета уже не хватает. На его первую запись в ЖЖ, датированную 30 сентября, один из блогеров-тысячников (тысячник — тот, у кого больше тысячи постоянных подписчиков, влиятельный блогер. — "О") ответил своей: "Юзер bv_gryzlov не понимает, где он находится. "Здравствуйте, уважаемые блогеры и все читатели моего журнала! — заявляет он словно с трибуны съезда ЦК КПСС. — С развитием сетевых коммуникаций меняются и формы общения между людьми. Сегодня интернет — это не только глобальная информационная сеть, но и прекрасная возможность налаживать связь между пользователями, что дает массу возможностей для современного политика". Але, Боря. Это интернет. Это ЖЖ, Боря. Тут могут послать... Тем более за слова "с развитием сетевых коммуникаций" в посте".

...

Типичный пример: ЖЖ губернатора Костромской области Игоря Слюняева, который сначала предложил посетителям дневника "дискуссию без галстуков на самые разные темы", а потом стер все критические комменты. Теперь в блоге царит благолепие: в комментариях к одному посту с губернатором спорят о том, чьи оды лучше — Державина или Вяземского, в комментариях к другому красуется запись: "Костромичи из ЖЖ поддерживают своего губернатора в стремлении общения с жителями области. Надеемся, что наше общение принесет пользу Костромской области и ее жителям".

10.11.2009 14:47
Комментарии 16

Я недавно приобрел новый ноут с установленной Windows7 64Bit и у меня есть следующая проблема. Для ввода текста на русском языке я уже лет 10 как пользуюсь собственной раскладкой (не йцукен), для её создания использовал Keyboard Layout Manager ... на Win7 он, к сожалению, не работает.



Кто-нибудь может подсказать, как мне обойти эту проблему?



С уважением,
13.11.09 01:37
0 0

Lynxi :



Ну вы прям совсем по теме поста спрашиваете 😄

ПОпробуйте Microsoft Keyboard Creator, он работает с Вистой, думаю с семёркой тоже проблем не возникнет

msdn.microsoft.com
14.11.09 20:59
0 0

Зря тысячник с Борей-то так... Тот как-то уже высказался в том духе, что парламент-де - не место для дискуссий... Для таких, как этот унылый усатый чиновник-порученец - что Дума, что Интернет - всё едино.
11.11.09 10:34
0 0

И не только забанен, друзья, а ещё весёлыми дядьками из управления "К" за жопу взымаем. Как думаете, спасёт его в этом случае тысяча друзей?
10.11.09 20:42
0 0

Stromboli

Зато после потрясения от "чмора" неофит сократит время на адаптацию))).

Да и что же чиновники любого ранга (уровня) такие ранимые? Суды, разборки на официальном уровне... Перенесли свои правила игры в интернет.

Похоже, у большинства из них "профессиональное заболевание", именуемое комплексом неполноценности (соприкасалась по работе и знаю из опыта общения с ними, меня всегда веселит их поведение))).
IDA
10.11.09 19:47
0 0

С одной стороны, поведение высоких чиновников в Интернете бывает забавно.

Но с другой стороны, полагаю, вряд ли стоит сразу уж чморить человека только за то, что он не враз в тему въехал. И если у депутата или губернатора прослеживается немного мысли реально общаться с народом, я за то чтобы его в этом поощрить.

Иными словами, сразу послать туда, куда Радулова хочет послать, конечно можно. Но не стоит.
10.11.09 18:48
0 0

ИМХО, есть (слава богу!) сферы общения, неподвластные и абсолютно чуждые каменным жопам. Чиновники в Интернете вызывают иронию, или даже, омерзение. Совсем как вчерашние партработники в церкви.
10.11.09 17:12
0 0

Цитата из Аквариума "Если у кого дача большая да машина длинная, тех мы не тронем. Это не грех – иметь дачу да длинную машину. Тех, кто о социальной справедливости говорит, мы тоже не тронем. Заблуждаются люди..." как там дальше?
10.11.09 16:32
0 0

Можно подумать, что у нас только блоги гос. деятелей модерируются. Очень многие, в том числе и вы, Алекс, придетрживаются правила "мой блог - моя хата, кто не согласен, может идти лесом".
10.11.09 16:22
0 0

"...высказывание о том, что губернатора надо отправить "фтопку", чиновники требовали признать подготовкой к убийству путем сожжения." - повеселило. ))


10.11.09 15:55
0 0

Alex Exler: Типичный пример: ЖЖ губернатора Костромской области Игоря Слюняева, который сначала предложил посетителям дневника "дискуссию без галстуков на самые разные темы", а потом стер все критические комменты.



Ну тут самое интересное - какие правила для своего ЖЖ. Я как то сильно подозреваю, что человек который последовав "Это ЖЖ, Боря. Тут могут послать." послать Алекса в его "личном" блоге, вряд ли надолго сохранит право что-то постить на exler.ru. 😉

ИМХО, человек, который начнёт хамить в моём ЖЖ, то он очень быстро будет мной забанен, а его комментарии стёрты, это нормальная практика. Если человек не соблюдает установленные в моём ЖЖ правила, то он быстро идёт лесом. Если речь о каком-то коммьюнити, то решать банить или нет будет модератор, но опять таки в соответствии с правилами коммьюнити.

Другой вопрос, что если помимо тупых оскорблений, стерли разумную критику - это уже печально.
10.11.09 15:44
0 0

Mogol:

[QUOTE]послать Алекса в его "личном" блоге, вряд ли надолго сохранит право что-то постить на exler.ru.
[/QUOTE]

При этом он не посадит комментатора на условные два года. Вот в чем разница. Даже если кто-то отберет у него тарелку с баварскими мясными закусками - он всего-лишь в в горло вопьется:)
10.11.09 18:00
0 0

Mogol:
Alex Exler: Типичный пример: ЖЖ губернатора Костромской области Игоря Слюняева, который сначала предложил посетителям дневника "дискуссию без галстуков на самые разные темы", а потом стер все критические комменты.



Ну тут самое интересное - какие правила для своего ЖЖ. Я как то сильно подозреваю, что человек который последовав "Это ЖЖ, Боря. Тут могут послать." послать Алекса в его "личном" блоге, вряд ли надолго сохранит право что-то постить на exler.ru.

ИМХО, человек, который начнёт хамить в моём ЖЖ, то он очень быстро будет мной забанен, а его комментарии стёрты, это нормальная практика. Если человек не соблюдает установленные в моём ЖЖ правила, то он быстро идёт лесом. Если речь о каком-то коммьюнити, то решать банить или нет будет модератор, но опять таки в соответствии с правилами коммьюнити.

Другой вопрос, что если помимо тупых оскорблений, стерли разумную критику - это уже печально.




Вы путаете хамство и критику.По крайней мере в отношении чиновников.
10.11.09 16:48
0 0

Интересная статья.

Насторожил Миронов, заявив о "длани государственной сетевой цензуры". Шутки шутками, а в некоторых странах (в том же Китае, например) негативные высказывания блоггеров о правительстве чреваты серьезными штрафами и даже тюремным заключением.
10.11.09 15:36
0 0

Roger Daniels :

У Каганова в записи о встрече с Мироновым месяц назад в дневнике было о том, как репотеры нарезали нужных фраз:

Lleo: Мнения звучали по самым разным вопросам, но против цензуры высказались все, включая Миронова (только Михаил, его секретарь, высказался так, что его выступление можно было понять, как выступление за цензуру — хотя я тоже сомневаюсь, что он имел в виду именно это). Все отмечали проблемы интернета — спам, взломы, педофилию, нарушения авторского права, организацию травли людей — и говорили, что борьбу с этим следует продолжать, но о цензуре и ограничении свободы мнений в интернете, о подгоне блогов под ответственность СМИ все высказались отрицательно. Так и передайте козлам из продажной прессы.




10.11.09 17:27
0 0

Пар[п] цитат
ilq
10.11.09 15:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6