Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Суть событий" Сергея Пархоменко

04.10.2019 11:05  8175   Комментарии (8)

Послушал пятничную передачу "Суть событий" с Сергеем Пархоменко. Сергей очень толково и подробно рассказал об этой истории с импичментом Трампа - в чем, собственно, его обвиняют, и что именно вызывало этот скандал. Очень полезно послушать для понимания ситуации. Особенно на фоне той лютой пурги, которую по этому поводу нагнал Радзиховский. (Пархоменко аж не выдержал и Радзиховского в своей передаче упомянул - я его вполне понимаю.)

Также Сергей говорил о деле псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которой сейчас грозит 7 лет колонии за "оправдание терроризма" и которая уже получила огромнейшие проблемы из-за того, что ее внесли в список экстремистов. 

Цитата из передачи.

Вот вам еще одна история, между прочим, про которую почти никто не помнит. Это история со Светланой Прокопьевой. Я вам напомню, что это журналист из Пскова, замечательный журналист. Она несколько раз была претендентом на премию «Редколлегия», а получила она эту премию, лауреатом ее стала, к сожалению, в особой номинации «Гражданское мужество», когда оказалась (давно, между прочим, еще в феврале 19-го года, больше полугода тому назад) под судом за комментарий, который она опубликовала в нескольких изданиях одновременно: «Эхо Москвы» в Пскове, между прочим, и «Псковская лента новостей» — есть такой портал.

Она опубликовала комментарий к ужасной истории. Я думаю, что может быть, кто-то из вас ее помнит. В середине 18-го года один странный активист подорвал себя возле здания архангельского ФСБ.

И она тогда написала, что вот государство воспитывает людей таким образом.. что во всей этой истории существует роль государства, которое создает этот конфликт между спецслужбами и людьми, у которых нет другого способа выразить свою позицию, нет другого способа воздействовать на ситуацию, и они идут на такого рода страшные акции — обвязывают себя взрывчаткой и где-то взрываются.

Её немедленно обвинили в оправдании терроризма. С тех пор она находится под судом. Вот совсем недавно — это был буквально только что, 20 сентября — она превратилась из подозреваемой в обвиняемую по статье 205.2, часть 2-я — это оправдание терроризма. Это тяжелая статья. Она находится под подпиской о невыезде. Она находится с июля в списке экстремистов. Это на самом деле такая гражданская смерть для современного человека, потому что человек, который оказывается в этом списке, теряет возможность использования своего счета в банке, своих собственных банковских карточек. Он не может совершать никаких сделок. Он не может купить жилье, взять кредит, массу чего.

Для современного человека это тяжелейшее поражение в правах, это исчезновение его как бы из любых баз данных, во всех этих данных он становится помеченным как человек, который является экстремистом и за которым нужно дополнительно следить.

Еще об этом деле можно почитать в "Новой газете" - "Семь лет за две страницы текста. Светлана Прокопьева: «Я журналист, и меня могут посадить за «оправдание терроризма»...»".

04.10.2019 11:05
Комментарии 8

С каждым годом убеждаюсь в провидческом таланте братьев Стругацких.
«Всем сильным ублюдочного мира сего!
Я ненавижу ложь, но правда ваша еще хуже лжи. Вы превратили Город в благоустроенный хлев, а граждан Города – в сытых свиней. Я не хочу быть сытой свиньей, но я не хочу быть и свинопасом, а третьего в вашем чавкающем мире не дано. В своей правоте вы самодовольны и бездарны, хотя когда-то многие из вас были настоящими людьми. Есть среди вас и мои бывшие друзья, к ним я обращаюсь в первую очередь. Слова не действуют на вас, и я подкрепляю их своей смертью. Может быть, вам станет стыдно, может быть – страшно, а может быть – просто неуютно в вашем хлеву. Это все, на что мне осталось надеяться. Господь да покарает вашу скуку! Это не мои слова, но я под ними с восторгом подписываюсь – Денни Ли».
Все это было напечатано на машинке, под копирку, третья или даже четвертая копия. А ниже шла приписка от руки:
«Милый Воронин, прощай! Я взорвусь сегодня в тринадцать ноль-ноль на площади перед Стеклянным Домом. Если письмо не опоздает, можешь посмотреть, как это произойдет, но не надо мне мешать – будут только лишние жертвы. Твой бывший друг и заведующий отделом писем твоей бывшей газеты – Денни» (С)
04.10.19 12:42
0 5

В данном случае граждан превратили в запуганных крыс.
Как похорошел Город при Фридрихе Имярековиче Гейгере!
04.10.19 16:05
0 2

абсолютно с Вами согласен.
04.10.19 14:05
0 1

Вы превратили Город в благоустроенный хлев, а граждан Города – в сытых свиней.
Если бы. В данном случае граждан превратили в запуганных крыс.
04.10.19 13:57
0 4

А в список экстремистов вносят без постановления суда?
04.10.19 12:42
0 0

"Бассманного суда"? Того "суда", который приговорил, совершенно невиновного человека? Или того "суда", "судья" которого является всего лишь говорилкой "прокурора"?
04.10.19 14:14
1 3

"Суть событий" по пятницам после девяти вечера, не?
04.10.19 11:50
0 0

А, пардон, перепутал. Я-то в записи это все слушаю.
04.10.19 12:04
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6