Адрес для входа в РФ: exler.bar

Все одно калашников получается

12.03.2019 14:04  22091   Комментарии (88)

В этой новости прекрасно все!

Концерн Калашникова, или попросту Ижмаш, выпустил новый тяжёлый мотоцикл модели «ИЖ кортеж», стоимость которого сопоставима с ценой новой иномарки, премиум класса.

Презентация байка состоялась на выставке «Армия-2017» два года назад, но серийное производство было налажено только к концу прошлого года. В 2019 году мотоцикл начнет поступать в розничную продажу, цена новинки четыре миллиона рублей. Конечно же, он предназначается не для простых пользователей да и многие не готовы выложить такие деньги за тяжёлый байк отечественного производства.

Руководство концерна Калашников объясняет такую дороговизну продукции тем, что в разработку были вложены сотни тысяч рублей. Особенно больших затрат потребовал двигатель. Мотоцикл оснащается 150-ти сильным оппозитивным мотором. При весе в 510 килограмм он способен разогнать «ИЖ кортеж» до сотни за три с половиной секунды. Максимальная скорость мотоцикла 250 км/ч.

Изначально новинку предполагали продавать государственным структурам. Связано это с тем, что на мото рынке Российской Федерации у мотоцикла огромная конкуренция тяжёлой техники, которая пользуется спросом и гораздо дешевле отечественного «ИЖ кортеж».

Насладились? "Отечественное производство" тут точно такое же, как в китайских смартфонах, которые до сих пор демонстрируются Путину и Медведеву как "российский айфон". "Вложены сотни тысяч рублей" - ну, видимо, на то, чтобы старую модель Honda Gold Wing обвешать чугунными плитами. Спецы говорят, что это не копия Honda Gold Wing и не подделка под нее - это именно сам мотоцикл Honda, которому сделали вот этот дурацкий обвес и теперь нагло собираются впаривать эту штуку по четыре миллиона (!) государственным структурам. А чо, государственные же структуры, можно и по сорок миллионов впарить, делов-то. Мотоцикл-то на самом деле хороший, Honda все-таки, не какой-то там "ИЖ". Только чугунные плиты эти идиотские отодрать - будет нормальный мотоцикл.

Про "оппозитивный" мотор - это не в "Рамблере" накосячили, это они один в один цитируют пресс-релиз, выпущенный этим "Ижмашем". Ну, знаете, сотни тысяч вложены в разработку, поэтому они не знают, какой там двигатель и хотят каждый мотоцикл продавать за четыре миллиона. 

Классные ребята. Просто классные! Но очень наглые, да.

Комментарии 88

Мотоцикл конечно дороговат. Особенно для простого обывателя, привыкшего брать б/у импорт.
Но с точки зрения экономиста и производственника сарказм совершенно непонятен. У нас что, не должны вообще делать ничего своего? Нет, должны. Любая экономика и любой внутренний рынок в нормальном состоянии зиждется на собственном производстве, нельзя бесконечно закупать все только зарубежное.
Диванных "специалистов", слушать не стоит. Далеко не факт что это именно Хонда, увешанная чугуном. Тем более у "чугуниевой" версии по-любому не уложилась бы про разгону до 100 в 3 с.
А заимствование, как ниже уже написали, это нормальная практика, для снижения как стоимости разработки так и технических рисков, в виде сырой конструкции и низкой надежности. С нуля разрабатывать свое, посконно-православное, вышло бы в разы дороже и с сомнительным результатом, что мы уже видели на примере Ё-мобиля.
MEH
13.03.19 06:34
7 1

Любая экономика и любой внутренний рынок в нормальном состоянии зиждется на собственном производстве, нельзя бесконечно закупать все только зарубежное.

Два весьма категоричных ( и не верных) тезиса. Во-первых, не любая экономика может позволить себе собственный автопром. Где-то мелькала цифра в 50 млн чел. населения страны, если меньше, то собственный автопром несколько затруднителен. 2. Если у страны нет ресурсов/возможностей для собственного производства, то будут только закупать.
Так что да "..Диванных "специалистов", слушать не стоит.."
14.03.19 06:44
0 0

А заимствование, как ниже уже написали, это нормальная практика, для снижения как стоимости разработки
Четыре цены прототипа - очень по-русски "снизили стоимость". 😄
13.03.19 13:00
1 3

Ну вот все бросились обсуждать, значит цель достигнута.
Это такой пиар ход у Калашникова, не самый глупый кстати.
Был же еще недавно какой-то лимузин бронированный, а-ля ВАЗ 2106 ,
тоже все некоторое время обсуждали и хихикали, теперь вот мотоцикл.
Дальше этих картинок и новости никто и не собирался идти.
13.03.19 03:06
0 0

опять проявляется "презумпция виновности": закупка зарубежных образцов для изучения "как сделано" это общая практика всегда и везде - просто сейчас она стала видна из-за гос контрактов. Вполне возможно что: закупили два образца, разобрали/правильно собрали ( это чудо!), отправили на тюнинг чтобы посмотреть что там делают.
Советские автозаводы покупали почти все популярные автомобили производившиеся "вне", разбирали, потом собирали ( в 50% это могло ездить после сей процедуры), потом на этом катался Дир или Конструктор, до той поры, пока пора менять резиновые компоненты, которых не достать.. ( и если посмотреть что закупали у нас в 1980м должны быть копии пары моделей Бьюиков, BMW, OPEL и Ford).
Так что - давайте подождем пока это выкатят в свет: там будет ясно совсем они (матерное слово) или право имеют. ( не верю что будет что-то свое, но надеяться хочется)
12.03.19 23:05
1 5

"Зайчик?" (с)Масяня

вот и вопрос о презумпции виновности.
"Если оно лает как собака, машет хвостом как собака и ВЫГЛЯДИТ как собака..." (С)

Вы лично какими данными располагаете что это именно перелицованная Хонда
Концерн покупает две Хонды, потом заказывает тюнинг двух мотоциклов, а потом выкатывает концепт однозначно похожий именно на Хонду. Как говорил один знаменитый сыщик - одно совпадение может быть случайностью, два - очень редкой случайностью, но три - это уже закономерность. Это не прототип, не переработка и не копия. Это именно оттюнингованная и перемаркированная Хонда ДжиЭль 1800.

Отдельный прикол - так умудрится оттюнинговать мотоцикл, что он смотрится в два раза угробищнее оригинала.
13.03.19 12:31
1 3

Ох уж эти легендарные "собственные доработки", настигавшие какой-нибудь в ноль слизанный магнитофон Филипс лет через десять после выхода оригинала.
13.03.19 10:00
1 2

Причем наши инженера не только собирали-разбирали, как любят рисовать наши горе-аналитики и критиканы (сами кроме купи-продай ничего не умеющие), но и вносили значительное количество собственных доработок конструкции.
MEH
13.03.19 06:36
1 0

вот и вопрос о презумпции виновности. Вы лично какими данными располагаете что это именно перелицованная Хонда (ну кроме уверенности - "всегда будет худшее")

закупка зарубежных образцов для изучения "как сделано" это общая практика всегда и везде
А дальнейшее "собери обратно и выдай за своё"?

По аналогии.
.....
ИЖ Плутон.
ИЖ "Пояс Койпера".
12.03.19 20:42
0 0

Урал симпатичнее.
12.03.19 22:11
0 0

Вспоминаю историю, рассказанную одним коллегой, как его активно звали рекрутеры Калашникова, а когда он к ним пришёл на собеседование и на вопрос "почему вы хотите у нас работать" ответил, что вообще-то он понятия не имеет и это они его позвали, а он просто посмотреть пришёл, они страшно удивились и даже возмутились, сказав, что они берут только тех, кто мечтает работать именно у них.

В общем, ребята, похоже, полностью неадекватны.

и чтобы без ВИЧ
Это для корпоративов?

а когда он к ним пришёл на собеседование ... ребята, похоже, полностью неадекватны.
Вы давно по собеседованиям не ходите?

Ныне каждая первая госкорпорация - высшая привелегия. Каждая вторая частная контора - секта с мелким богом.

Первые обвиняют кандидата в воровстве и обмане, вторые проверяют гороскоп и совместимость по группе крови (и чтобы без ВИЧ).
Даже и не знаю, но профессиональные навыки редко кого интересуют.

"сотни тысяч рублей"?? Неужели за такие деньги можно разработать транспортное средство? Самокат дороже обойдется...
12.03.19 19:37
0 2

На самом деле интересны подробности про голдовское происхождение. Сравнивать по силуэту это занятие так себе. Эдак можно заключить что АК это переделанный Штурмгевер.
Вот ИЖ
12.03.19 17:28
1 1

Спасибо!
13.03.19 14:04
0 1

А можно ссылку? Я что-то туплю и не могу найти.
Раз, два, три.
13.03.19 12:33
0 2

привести примеры автомобилей, мотоциклов или ещё чего-нибудь, сделанного в России
Просто "чего-нибудь" - предостаточно. Не всё из этого широко известно, конечно.

"Автомобили" - тоже есть. Та же Газель, при всей её малорадостности - давно уже российская разработка, от Форд Транзит там мало что осталось (да и изначально была не копия, а "по мотивам").

А если в качестве "России" учитывать и СССР, то хрестоматийный пример - Нива.

Не в том проблема, что СОВСЕМ ничего своего нет, а в том, что очень МАЛО.
13.03.19 09:03
0 3

сначала концерн закупает два GL1800, потом заказывает тюнинг двух мотоциклов
А можно ссылку? Я что-то туплю и не могу найти.
13.03.19 07:47
0 0

Осталась мелочь, чтобы совсем уничтожить обсиральщиков - привести примеры автомобилей, мотоциклов или ещё чего-нибудь, сделанного в России.
13.03.19 06:59
1 3

Вот предпоследняя ГолдаСходство несомненно имеется, но одного внешнего вида маловато
Да и сходства-то там на поверку нет. Разное вообще все, от наклона вилки, до формы руля.
А вообще в каком виде ни сделай, один фиг наши "обсиральщики" найдут похожий импортный аналог, и скажут очередную глупость "опять содрали".
А Алексу это только в радость, чтобы тут же ее запостить.
MEH
13.03.19 06:46
4 5

Что у тебя еще есть рядом с тем местом куда ешь ?То, _что_ я туда ем. Это как бы логично - помещать рядом что-то другое было бы так же неразумно, как... ну не знаю... например как пытаться оправдывать идиотов с ижмаша.
Подумай еще Пафнутий, сконцентрируйся. Пораскинь мозгами.

Тов Сталин того в 53м году. Ford Mainline выпускался с 52го. Волга -- с 56го. Вполне мог успеть покататься на прототипе.
12.03.19 22:33
0 1

Что у тебя еще есть рядом с тем местом куда ешь ?
То, _что_ я туда ем. Это как бы логично - помещать рядом что-то другое было бы так же неразумно, как... ну не знаю... например как пытаться оправдывать идиотов с ижмаша.

Опять намешали как в анекдоте: «Рабинович выиграл Волгу в Спортлото!».

Покупаем в америке Форд»
Эта часть, вероятно, про Форд-А и лицензионный завод Форда в Горьком, выпускавший ГАЗ-А и легендарную полуторку ГАЗ-АА.

Товарищ Сталин дает добро... никого не волнует откуда украдена.
Эта часть, вероятно, про носитель атомной бомбы B-29 “Superfortress” и создание Ту-4.

PS: ну а «Волга» добавлена из анекдота.
12.03.19 19:41
1 6

А «Вернисаж» написал Раймонд Раулс. ЧеснаЧесна (с)
Пафнутий, сосредоточься на органах. Что у тебя еще есть рядом с тем местом куда ешь ?

Э.. Вы имели ввиду "Победу"? К моменту появления "Волги" товарищ Сталин уже того. Тогда не "Форд", а "Плимут", и не оленя прилепили, а показали оригинальную машину, с цельностянутым дизайном, это да. И не сказали товарищу Сталину, что собираются её продавать по цене 4-х "Плимутов".
12.03.19 18:57
1 2

это советская рэтроклассика и никого не волнует откуда украдена.Ну это реально так. Вне зависимости от того, откуда она украдена, Волга это советская ретро классика)
А «Вернисаж» написал Раймонд Раулс. ЧеснаЧесна (с)

это советская рэтроклассика и никого не волнует откуда украдена.
Ну это реально так. Вне зависимости от того, откуда она украдена, Волга это советская ретро классика)
12.03.19 18:27
1 2

Почему-бы нет. Всё в лучших традициях советского машиностроения. Покупаем в Америке Форд, лепим на него оленя и показываем товарищу Сталину новый советский автомобиль Волга. Товарищ Сталин дает добро и теперь для всех ностальгирующих по СССР Волга это советская рэтроклассика и никого не волнует откуда украдена. Если с отцом народов прокатывало -- с ВВП тем более пройдет.
12.03.19 18:16
3 4

Может где есть этот ИЖ разобранный на фотках и там никаких сомнений.
Вряд ли. 😄) Это было бы совсем палево. Но согласитесь, сначала концерн закупает два GL1800, потом заказывает тюнинг двух мотоциклов, потом выкатывает концепт, у которого несомненно имеется сходство именно с GL1800. Как-то много совпадений.
12.03.19 17:45
1 5

Закупки двух таких в прошлом году хватит? В позапрошлом, простите.
Чтобы серийное производство начать -- маловато.
Я тут не Калашников выгораживаю. Мне на самом деле интересно.
Может где есть этот ИЖ разобранный на фотках и там никаких сомнений.
12.03.19 17:40
0 2

Сходство несомненно имеется, но одного внешнего вида маловато
Закупки двух таких в прошлом году хватит? В позапрошлом, простите.
12.03.19 17:34
3 3

Вот предпоследняя Голда
Сходство несомненно имеется, но одного внешнего вида маловато
12.03.19 17:29
1 1

Полное название модели - "ИЖ Кортеж Замуж Невтерпеж".
12.03.19 16:55
0 5

Рынок рассудит.
12.03.19 16:35
0 0

Рынок рассудит.
Когда прикажут

Рынок рассудит.Черкизовский или Тьёплы Стань?
будет как же как с йотафоном. сначала за 4 ляма здесь, потом за два с Али.

А,кстати,какой-то фильм был фантастический : с похожим дизайном масасикли были.

Рынок рассудит.
Черкизовский или Тьёплы Стань?

Ха, так АК это просто автомат Хуго Шмайсера в обвесе.
Соблюдают традиции, так сказать.
12.03.19 16:31
11 2

Это не байка, а байк.

Ха, так АК это просто автомат Хуго Шмайсера в обвесе.
Эта байка уже многократно опровергнута.
При внешнем сходстве Калаша и StG-44 у них сильно разная конструкция.
13.03.19 08:52
1 1

Ха, так АК это просто автомат Хуго Шмайсера в обвесе.
Это не так.
12.03.19 18:16
2 7

Не понял нифига, как из него стрелять, и какие патроны.
12.03.19 15:46
1 3

Вообще-то по силуэту этот "броневик" не совсем похож на Голд Винг, он низковат и скорее напоминает Валькирию Руну (тоже Хонда, тоже с монструозным двигателем 1,8л., но более чоперского контура, чем Голд Винг) - вопрос в том, где они собираются брать донорские мотоциклы, их Хонда уже давно не выпускает, а старый выпуск Руны был небольшим. Сомнительно, что Ижмаш в состоянии "доработать напильником" свои чугунки до формы Хонды.
Хотя, чтоб обеспечить показуху перед путЭном и его жрецами - пару экземпляров смогли найти.
12.03.19 15:42
0 0

Почему на фото нет раввина?!
Раввин фотографировал?
12.03.19 17:17
0 7

А пaчиму ви спгашиваете 😄?
На субботник хотел пригласить)
12.03.19 16:21
0 0

Почему на фото нет раввина?!
А пaчиму ви спгашиваете 😄?
12.03.19 16:11
0 0

Вообще-то по силуэту этот "броневик" не совсем похож на Голд Винг
Но, тем ни менее, это, скорее всего, затюненный GL1800.
12.03.19 16:09
0 3

Почему на фото нет раввина?!
12.03.19 16:01
0 0

Классные ребята. Просто классные! Но очень наглые, да.
Им деваться некуда. Некоторое время назад Путин объявил конверсию, что предприятия ОПК должны наращивать выпуск гражданской продукции(деньги кончились). Ростех соответственно спустил планы по ее выпуску и начал драть тех кто не выполняет. Но в этом году он еще подлянку сделал: теперь вместо плана по объему они должны выполнять план по прибыли. Вот цену такую и поставили - надо план выполнять.
12.03.19 15:21
0 5

С языка. 😄

объявил конверсию, что предприятия ОПК должны наращивать выпуск гражданской продукции
Это прекрасная новость. В том смысле, что от выпуска первых детских санок авиазаводами до конца совка прошло всего лет пять, не больше.
12.03.19 16:24
0 14

12.03.19 15:13
2 9

Тёплостанов
14.03.19 09:25
0 0

Изначально новинку предполагали продавать государственным структурам. Связано это с тем, что на мото рынке Российской Федерации у мотоцикла огромная конкуренция тяжёлой техники,
вот почему то жулики продающие населению финтифлюшки с неонками внутри вызывают большее уважение. Наверно потому что рекламы, работают с населением. Прилагают хоть какие то усилия.
Руководство концерна Калашников объясняет такую дороговизну продукции тем, что в разработку были вложены сотни тысяч рублей.
небось госво и дало эти сотни тысяч и поэтому будем впаривать тому же госву задорого потому что разработка дорогая
ЗЫ немного не понял. Разработка сотни тысяч, цена байка 4 ляма. . Разве дорогая разработка? По сравнению со стоимостью одной штуки.
12.03.19 15:12
0 1

Главное, чтоб не оппозиционный движок. Как вообще они планируют получать госфинансирование с таким "навальнятским" двигателем? Я б не дал.
Странно, что в госструктурах в спеллчекере ворда не распорядились любые слова, начинающиеся на "оппози" блокировать и заменять на "патрио".. получился бы патриотивный мотор..
12.03.19 14:56
0 6

Позитивный у них движок. Оп-па! Позитивный. 😄
12.03.19 16:01
0 0

Но это же прогресс! Эра стыренного в 45-м БМВ закончилась, началась новая эра. Так, не торопясь, прогресс дойдёт и до 60-х годов прошлого века, а там и до первого своего спутника недалеко ))))

у кстати на Gold Wing именно оппозитный
Технолигия секретная. ученые могли и не знать.
Мотоцикл оснащается 150-ти сильным оппозитивным мотором.
12.03.19 14:52
0 2

Люди связь с реальностью совсем потеряли. Пусть откроют каталоги и посмотрят, ЧТО можно сейчас купить за 4 миллиона.
12.03.19 14:52
0 2

Авторы этого творения толи Бетмена пересмотрели, то ли Судью Дредда
12.03.19 14:50
0 5

А откуда информация про то что это Honda Gold Wing?
12.03.19 14:38
1 1

А откуда информация про то что это Honda Gold Wing?
С сайта госзакупок. В прошлом году концерн купил две HONDA GL 1800 и заказал их доработку в кастом-студии.
12.03.19 16:02
0 4

никак не видно
Багфикс на устройство видения накатите.

никак не видно

А откуда информация про то что это Honda Gold Wing?
А так не видно?

Презентация байка
Пропущен дефис: презентация-байка
12.03.19 14:37
0 24

тире
12.03.19 14:51
2 0

Ну кстати на Gold Wing именно оппозитный 6-ти цилиндровый мотор стоит. Были версии и с 4-ех цилиндровыми, но даже самый мощный 6-ти цилиндровый мотор объемом 1.8 выдает 126 л.с. При весе от 365кг, это 2018 модельный год и самый тяжелый был 425 кг, паспортный разгон по разным данным от 3.6 до 4.1 секунды. А тут говорят что 510кг за 3.5 секунды, если это и голда, то очень не слабо затюненная. Стоковый мотор это не вывезет.

Это если там именно Gold Wing.

А точно! не заметил! Да, дебилы, вопросов нет! ))

Ну так оппозитный, а не "оппозитивный", правильно? Эти дебилы в своем пресс-релизе даже название нормально написать не могут.

Ну "сотни тысяч рублей" это явно опечатка, они хотели сказать "сотни миллионов рублей", зачем же так придираться к мелочам?
12.03.19 14:29
6 1

И не вложили, а спионерили.
13.03.19 13:13
0 2

А кто говорит что это Голдвинг ?
12.03.19 14:25
8 3

Врут. Электровелосипед это, я видел, у него тоже 2 колеса, сидушка и руль
И лампочка в руле. Ильича. Значит - братская гэс. И не сомневайтесь. А колеса выкиньте, все доктора врут, у них заговор.

Пафнутий расскажи какие еще органы ты у себя знаешь и как их находишь.
Я?! «Что вы, что вы. Я такое же...» Я и про мозг-то не знаю, скопипастил просто. А уж про остальные и подавно.

Врут. Электровелосипед это, я видел, у него тоже 2 колеса, сидушка и руль. Из велосипеда Урала переделан. И аккумулятор от военного Урала. Поэтому такой тяжелый.
Сказано ж, что Honda, поэтому всякий сомневающийся - идиот. И только несомневающийся зело мозговит - древняя примета сомневающихся.

Мозг. Это такая малозаметная у многих штука, она в том, чем едят, но выше.
Пафнутий расскажи какие еще органы ты у себя знаешь и как их находишь.

Мозг. Это такая малозаметная у многих штука, она в том, чем едят, но выше.

А такм точно чугунием обвесили? А то ведь может просто отлили из эпоксидки, я так судомоделировал еще в Доме Пионеров (слезы нахлынули, пойду забудусь сном).
12.03.19 14:25
0 1

Чугунием-чугунием.
Без него до сотни за полторы секунды разгоняется, пришлось балластом инерцию повысить.
12.03.19 22:22
0 1

Траектория, надеюсь, будет непредсказуемой?
12.03.19 14:24
0 12
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6